ASA-da millət vəkili Hikmət Məmmədovla görüş keçirilib
Azərbaycan Sığortaçılar Assosiasiyasında Milli Məclisin deputatı, Türkdilli Ölkələrin Parlament Assambleyasında Azərbaycan nümayəndə heyətinin üzvü Hikmət Məmmədovla görüş keçirilib.
Görüşdə Azərbaycan Sığortaçılar Assosiasiyasının İcraçı direktoru Elmar Mirsalayev ASA-nın fəaliyyəti, habelə sığorta sektorunda aparılan islahatlar və əldə olunan uğurlar barədə məlumat verib. Yerli sığorta bazarının beynəlxalq əlaqələrinə də toxunan İcraçı direktor ASA-nın təşəbbüsü və 5 türk dövlətinin üzvlüyü ilə qurulan Türk Dünyası Sığorta Birliyi haqqında da danışıb. Qeyd edib ki, türk dünyasının sığorta qovşağı rolunu oynayan Türk Dünyası Sığorta Birliyi yaxın zamanda Türk Dövlətləri Təşkilatının himayəsinə də daxil olacaq və Birliyin ilk Assambleyasının məhz Azərbaycanda Şuşa şəhərində keçirilməsi nəzərdə tutulur.
Milli Məclisin deputatı, TürkPA-da Azərbaycan nümayəndə heyətinin üzvü Hikmət Məmmədov da öz növbəsində ASA çərçivəsində və sektor daxilində görülən işləri yüksək qiymətləndirib. Millət vəkili bildirib ki, Türk Dünyası Sığorta Birliyinin yaradılması türk dövlətlərinin birgə dayanıqlı inkişafı üçün önəmli hadisədir. Millət vəkili həmçinin vurğulayıb:
"Türkiyənin Antalya şəhərində sabah keçiriləcək Diplomatiya Forumunda əsas müzakirə mövzusu türk dünyası ölkələrində institusionallaşdırmanın təşkilidir və sevindirici haldır ki, məhz Azərbaycan tərəfinin təşəbbüsü ilə 2 il əvvəl yaradılan Türk Dünyası Sığorta Birliyi bu prosesin başlanğıcı üçün uğurlu bir nümunədir."
Milli Məclisin deputatı əldə olunmuş uğurlar fonunda sığorta bazarını hazırkı vəziyyətdə Azərbaycanın rifah bazarı adlandırıb və Assosiasiyaya gələcək fəaliyyətində uğurlar arzulayıb.

В АСА состоялась встреча с депутатом Хикметом Мамедовым
В Ассоциации страховщиков Азербайджана состоялась встреча с депутатом Милли Mеджлиса, членом азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее тюркоязычных стран Хикметом Мамедовым.
На встрече исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана Эльмар Mирсалаев проинформировал о деятельности АСA, а также о проводимых реформах и достигнутых успехах в страховом секторе. Касаясь международных связей местного страхового рынка, исполнительный директор также рассказал о страховом Союзе тюркского мира, созданном по инициативе ACA и членстве 5 турецких государств. Он отметил, что Страховой Союз тюркского мира, выступающий в роли страхового узла тюркского мира, в ближайшее время войдет под эгиду организации тюркских государств, и первая Ассамблея Союза пройдет именно в Азербайджане, в городе Шуша.
Депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в ТюркПА Хикмет Мамедов, в свою очередь, высоко оценил работу, проводимую в рамках ACA и внутри сектора. Депутат отметил, что создание страхового союза тюркского мира является важным событием для совместного устойчивого развития турецких государств. Депутат также подчеркнул:
"Главной темой обсуждения на завтрашнем форуме по дипломатии в турецком городе Анталия является организация институционализации в странах турецкого мира, и отрадно, что именно созданный 2 года назад по инициативе азербайджанской стороны страховой союз турецкого мира является удачным примером для начала этого процесса."
На фоне достигнутых успехов депутат Милли Меджлиса назвал страховой рынок в нынешнем состоянии рынком благосостояния Азербайджана и пожелал Ассоциации успехов в дальнейшей деятельности.
ACA принял участие в Финансово-Инвестиционном Форуме
Ассоциация Участников Фондового Рынка Азербайджана организовал Финансовый и Инвестиционный Форум. В форуме, организованном по приглашению Ассоциации Страховщиков Азербайджана под девизом "Легко быть...
26.5.2025
Коллектив-побывал на Аллее почета в связи со 102-й годовщиной со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева
10 мая ден 102-ой годгодовщины рождения Гейдара Алиева-архитектора и строителя современного и независимого Азербайджана, общенационального лидера нашего народа. В связи с этим...